Вопрос о персональных данных медийных персон
Имеет ли право арт-директор клуба, обладающий персональными данными медийных персон, распространять их посторонним людям без личного согласия владельцев?
, Дарья, г. Москва
Денис Королев
Дарья, персональные данные относятся к категории конфиденциальной информации (Указ Президента Российской Федерации от 06.03.97 № 188 «Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера»)
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. (Конституция РФ, ст. 24)