Увольнение и отработка
сколько времени нужно отрабатывать если проработал 5 месяцев. и работал без выходных и праздничных дней
, Алексей Манахов, г. Ульяновск
Анна Зобнина
Из ст. 80 ТК РФ следует, что «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».