Полагается ли мне отпуск?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос

с января 2015года по 30 июня я работаю по временному договору. С 1 июля вступает в силу договор на постоянно основе. Положен ли мне отпуск в этом году (август)?

, Ольга, г. Великий Новгород
Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

если вы работаете по срочному договору который заключен на определенный период времени, то при расторжении срочного договора вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск. Далее 01.07. с вами будет заключен договор как с постоянным работником, соответственно ваше право на отпуск возникнет после 6 месяцев работы, на 1.08. Вы отработаете только месяц, но по договоренности с работодателем отпуск может быть предоставлен авансом