Долг за коммунальные услуги юридического лица
Здравствуйте. Собственники нежилых помещений на первом этаже (это офис банка и магазин) нашего многоквартирного жилого дома больше двух лет не оплачивают коммунальные услуги и текущий ремонт дома. Они перестали продлять договоры с Управляющей компанией. Как взыскать долг с этих юр.лиц? И обязать их оформить договор и платить коммуналку? С уваж. Сергей.
, Сергей, г. Великий Новгород
Ирина Шлячкова
Здравствуйте!
Требуйте у управляющей компании, чтобы они подавали в суд исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным платежам с должников (юр. лиц)