8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пособие по рождению ребенка и родам

Добрый день! Имею ли я право получить декретные по рождению ребенка и родам, единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по уходу за ребенком до трех лет? Будучи не имея прописки в Москве. Прописка в г. Казань. Я не работаю с ноября 2014г. С мужем в гражданском браке. На учете в женской консультации в Москве я состою. У мужа прописка Подмосковье. Позвонила в собес, центр занятости и ФСС-меня везде отфутболили и сказали обращаться по месту прописки. А в ФСС сказали, что т.к. Я неработающая, то на декретные с фонда не рассчитывать. Получают только те, кто работает. Подскажите, мне теперь только у себя можно получить какие то выплаты и на какие выплаты мне рассчитывать? Срок уже приличный, хотелось бы обойтись без поездок в другой город.

Показать полностью
, Регина, г. Москва

Пособия от соцзашиты действительно выплачиваются только при наличии постоянной прописки. Вам надо будет как ребенок родится обратиться в своем городе в соцзащиту. Получите единовременное пособие и до полутора лет будете получать пособие в соцзащите. Надо будет свидетельство о рождении, паспорт.

1
0
1
0
Регина
Регина
Клиент, г. Москва

Галина, а на пособие по рождению ребенка 140 дней мне не рассчитывать? ПФР и ФСС не оплачивают такие пособия?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам
Была в отпуске по уходу за ребенком. Прервала отпуск и вышла на один день13.10.25. Мне установили надбавки с 13.10.25 по13.10.25. С 14.10.25 ушла в отпуск по беременности и родам. Пособие по родам выплатили без учёта надбавок,могу ли требовать перерасчёт с учётом надбавок?
, вопрос №4959324, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов
Нужна помощь в оформлении детских пособий по беременности и после родов.
, вопрос №4958170, Алена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот
Такая ситуация: женщина трудоустроена на 0,5 ставки в муниципальном учреждении культуры. В РФ. Она ушла в декрет в декабре 2025 года, получила пособие по беременности и родам в размере мрот. Роды были осложненными. Больничный по беременности и родам закончился 8 мая. И женщина получила уведомление от СФР о том, что должна вернуть половину суммы так как на каком-то этапе бухгалтерией работодателя была допущена ошибка в предоставлении данных о сотруднике - предоставили сначала, что она трудоустроена на полную ставку, потом отправили новые данные, что трудоустроены на полставки.
, вопрос №4957839, Даниил, г. Черкесск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце, указала что буду получать на почту, хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
Здравствуйте,я подала заявление в мфц на пособие по беременности и родам на 9 месяце,указала что буду получать на почту,хотелось бы уточнить пособие начисляться за все 9 месяцев?
, вопрос №4957473, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1, 5 лет
Подскажите пожалуйста можно ли закрыть больничный по беременности и родам и сразу выйти в отпуск по уходу за ребеноком до 1,5 лет
, вопрос №4957152, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.04.2015