Группа потребителей
Добрый день!
В квартире организована парикмахерская в форме индивидуального предпринимательства. В соответствии с нормами жилищного кодекса собственник может использовать свое жилье для осуществления профессиональной предпринимательской деятельности. Плата за тепло начисляется в 2 раза больше, чем для других жильцов, хотя договор с теплоснабжающей организацией заключался как с физическим лицом. К какой группе потребителей стоит все-таки отнести данного субъекта? Какова судебная практика данного вопроса?
, Дарья, г. Чита
Алексей Выриков
Если квартира переведена как нежилое помещение то повышенный тариф обоснован.
Получено согласие собственников дома на перевод под нежилое помещение?
Договор кто заключил на обслуживание УК или ТСЖ?