Расторжение договора с Ростелеком
Здравствуйте! Сегодня подключились к услугам "Ростелеком" (интернет и телевидение). Не понравилось, т.к. приставка только на один телевизор, другие телевизоры остаются без вещания (с ними будет дороже). Хочу завтра же вернуться к услугам "Дом.ру", что были до этого. Могу ли расторгнуть договор, вернуть оборудование без каких-либо условностей (как по закону "О защите прав потребителей")?
, Елена, г. Ижевск
Алексей Саченков
Добрый день Елена! Согласно статье 32 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право расторгнуть данный договор уплатив при этом исполнителю фактически понесенные расходы, при этом они должны их обосновать.Взымание каких либо % или ещё чего-то за отказ от услуг будет являться незаконным.