Увольнение работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Работаю в ооо Еирц г. астрахань . В настоящий момент 2 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Всех сотрудников нашей организации поставили в известность , что они будут уволены по п 2 ч. 1 ст. 81 ТК. РФ. Начальник отдела кадров предложила 2 варианта или уволиться по собственному желанию либо она отошлет наши трудовые ( тех , кто также находится в отпуске по уходу ) в г. Москва к учредителям нашей конторы тк руководство в нашем филиале в г. Астрахане будет уволено . Как мне поступить написать по собственному желанию или что бы мою трудовую отправили в Москву и не известно , что будет дальше . И еще будет ли учитываться мне в трудовой стаж 1 год тк ребенку сейчас 2 года , если я напишу по собственному желанию. Заранее спасибо Юлия г. Астрахань.

, ЮЛИЯ, г. Астрахань
Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

Если Вы остаетесь на этой работе, то соответственно стаж у Вас не прерывается, если Вы напишите заявление на увольнение то стаж прервется. Решать только Вам. Помимо Вас еще же есть работники на данном предприятии которые остаются, так и Вы оставайтесь.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Астрахань

Я РЕШИЛА ОСТАТЬСЯ , ЧЕРЕЗ ГОД Я ДОЛЖНА ВЫЙТИ НА РАБОТУ ТК РЕБЕНКУ 3 ГОДА . КУДА Я ДОЛЖНА ВЫЙТИ НА РАБОТУ, ТК ОРГАНИЗАЦИЯ БУДЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ ТОЛЬКО НА БУМАГЕ.НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОНИ МЕНЯ УВОЛИТЬ НЕ МОГУТ , ПО СОБСТВЕННОМУ ПИСАТЬ Я НЕ ХОЧУ , ТРЕТИЙ ВАРИАНТ ЕСТЬ?

Вас самостоятельно уволить не могут потому что вы в декрете и ребенку до 3 лет, могут только по собственному желанию, зачем вам сейчас увольняться находитесь в декрете, после исполнения ребенку 3 лет, вы выходите на работу, вас должны уведомить о сокращении, так как вы пишите что сотрудников у вас увольняют по сокращению ( п.2 ч.1 ст.81)