Вопрос по срочным трудовым договорам
Добрый день! Работаю в строительной компании на строящемся объекте. В трудовом договоре указан срок действия "до окончания строительства объекта". Но в настоящее время компания вступила в стадию банкротства и объект "передали" другому ген.подрядчику, т.е. наша компания больше не участвует в строительстве. Директор утверждает, что это является основанием для увольнения сотрудников "в связи с окончанием действия трудового договора". Так ли это? И в какой срок работодатель должен уведомить сотрудников об увольнении. Спасибо.
, Анастасия, г. Владивосток
Спасибо за ответ. То есть формулировка срока действия договора "до окончания строительства объекта" без указания точной даты - правомерна?
При хорошем раскладе сроки трудового договора (срочного) должны быть определены в договоре и приказе