Как уволить директора?

В ООО учредителем была фирма,которая идет по процедуре банкротства. конкурсный выставил долю на торги. долю в ООО на торгах купил ИП в феврале,изменения в ЕГРЮЛ еще не внес. директор хочет уволиться. кому он должен писать заявление об увольнение(конкурсному или ИП)?

, Елена, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Елена, здравствуйте!

договор купли-продажи доли должен быть нотариально удостоверен и направлен нотариусом в налоговую. если договор есть, то с даты его заключения у нотариуса ИП участник и надо уведомлять его об увольнении.

Так что для начала директору надо написать письмо КУ и узнать заключена ли им сделка по результатам торгов.