Бессрочный отпуск
Здравствуйте!
Гос.Компания проиграла тендер в январе, и с 1 февраля попросили написать заявление в неоплачивпемый отпуск на 2 месяца(Якобы тендер проигран с нарушениями и будем судится, а наш отпуск мол им руки развяжет штат 20 чел), по истечении этого срока попросили написать еще на два месяца.
1 Сколько они могут так просить?
2 На какие выплаты рассчитывать?
3 Если написать заявление по соб.желанию должны ли быть выплаты?
4 Если вдруг они скажут что денег нет, что тогда делать?
Заранее благодарен!!!
1. Просить могут сколько угодно другое дело если вы не согласны то и нечего писать такие заявления.
2. Выплаты 0 поскольку отпуск без согранения з/п. Если не писать заявления то это будет простой 2/3 оплата будет.
3. Должны произвести окончательный расчёт ст.140 трудового кодекса
4. Иск в суд обращение в ГИТ и в прокуратуру