Оплата кредита
После смерти мужа остался автокредит . Страховая компания отказала в страховке т. к. в крови нашли алкоголь.Остался непогашеный кредит 350000тыс.в который входит сумма по страховке. Обязана ли я оплачивать страховку или нет т.к. муж умер и сколько я должна оплатить нотариусу за вступление в наследство какой процент и с какой суммы.
, мария, г. Москва
Уважаемая Мария!
От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются
5) физические лица — за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:
жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, квартиры, комнаты или долей в указанном недвижимом имуществе, если эти лица проживали совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжают проживать в этом доме (этой квартире, комнате) после его смерти; (ст.333.38 НК РФ)