Дополнительный отпуск
Работаю вахтовым методом в районе крайнего севера. Дополнительный отпуск предоставлен 10 дней а не 24 дня. (Объясняя тем, что проживаю в другом районе, кстати проживаю в районе где доп. отпуск по всему городу 8 дней). Законно ли это? Разве отпуск предоставляется в зависимости от того где живёшь? Или всё таки в зависимости от условий в которых работаешь?
, Павел, г. Красноярск
Сергей Матвеенко
в ТК РФ конкретная норма — допотпуск в зависимости от того где работаешь проживание здесь н е причем-ст.302 тк рф
предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в порядке и на условиях, которые предусмотрены для лиц, постоянно работающих:
в районах Крайнего Севера, — 24 календарных дня;
в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 16 календарных дней.