Снятие судимости
здравствуйте. хотелось бы узнать можно ли снять судимость и через какое время? в какие органы нужно для этого обратиться? муж был судим в 2008г на 2 года строгого режима за то что толкнул инспектора гибдд. в 2009 года (через 8 месяцев) он освободился по удо.
, светлана максимова, г. Казань
Руслан Григорьев
Необходимо обратиться с ходатайством о досрочном снятии судимости в суд вынесший приговор. К ходатайству необходимо приобщить характеристику с места работы, с места жительства. Запросы в ИЦ и полицию суд сделает сам.