На какие аспекты необходимо обратить внимание при приёме на работу, чтобы потом не пожалеть об упущенных возможностях в рамках трудового законодательства.?

, Виктор Янчуркин, г. Оренбург
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Виктор!

При приеме на работу работодатель обязан заключить с работником трудовой договор. При изучении договора необходимо обратить внимание из чего состоит заработная плата, на режим работы.

Если помимо оклада предусмотрена выплата премии либо различные доплаты и надбавки, то в отделе кадров работника обязаны ознакомить с локальном нормативном актом, регулирующим порядок назначение, снятия и размер этих выплат.

Также внимательно необходимо изучить свою должностную инструкцию, которая должна четко определять круг обязанностей работника.