Отпуск до 4,5лет

Здравствуйте! Надо ли мне увольняться с предприятия при до стяжении ребенком трех летнего возраста, я бы хотела с ним посидеть до 4.5 лет, и могут ли меня попросить уволиться.

, Наталья, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, у нас по закону официальный разрешенный отпуск по уходу за ребенком до достижении 3-х лет. После этого вы обязаны выйти на работу, если не выйдите, то вас могут уволить за прогулы. Что касается продолжения отпуска, то вам следует договариваться с руководством, если пойдут на встречу, то без проблем, если нет, то вам придется уволиться.