добрый вечер. Я хочу купить вино в Крыму на заводе на розлив в "кеги" по 50 литров есть лицензия на продажу, сертификат соответствия, чек об уплате акцизного сбора но нет акциза на кегах. могу ли я продовать вино на розлив в кафе
Доброе утро! Согласно ст. 12 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ алкогольная продукция, производимая на территории Российской Федерации, за исключением алкогольной продукции, поставляемой на экспорт, маркируется федеральными специальными марками. Алкогольная продукция, упаковка которой не позволяет осуществлять маркировку федеральными специальными марками, освобождается от их нанесения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, при условии полной уплаты акциза. Возможно, что упаковка в кеги действительно не позволяет осуществлять маркировку. Необходимо обязательно уточнить у продавца вопрос о наличии документов, подтверждающих освобождение от нанесения марок..
Здравствуйте. Работала неофициально старшим продавцом в одной сети магазинов, специализирующемся на розливом пиве. Если быть точнее, работала даже не в сетевом, а во франшизе. После моего увольнения ревизия проведена не была. Вообще в этом месяце, она запоздала. С последней ревизии отработала меньше месяца. Ждала последнюю зарплату после неё. Вчера узнала, что зарплату мне платить не собираются, т к списали ПОЛНОСТЬЮ в счёт ревизии. За всё моё прошлое время работы таких цифр по ревизии не было. Списания были и раньше, причём более 25 процентов от зп. Включая не только премиальную часть за выручку, но и часы работы. Отработала там почти пол года. Последнее время с очень редкими выходными. Последний месяц был период, что работала 7 дней подряд одна на магазине 13 часов. Никаких документов само собой, т к работала неофициально, я не подписывала. Хотелось бы получить зп за последний месяц хотя бы за часы. Но честно, рассчитываю на большее. Можно ли через суд, если до него дойдёт, отсудить ввычеты за прошлые месяцы работы. Вроде как есть закон, по которому нельзя списывать премии, если они составляют больше 20% от зп. А там суммы намного превышающие это ограничение. Я уже не говорю о неоплаченных часах. Тем более ничего о материальной ответственности подписано не было, по идее, с меня по закону не имели права ничего списывать. И получится ли получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то сколько можно запросить. Учитывая, что за неуплаченные деньги я не смогла оплатить квартиру, пришлось с процентами снимать с кредитки. Также у меня имеется диагноз, официально поставленный, эмоционально лабильное астеническое расстройство. И последний рабочий месяц мне дался очень тяжело. У меня не было препаратов, не было либо времени, либо сил дойти до врача. Условия работы ухудшили моё психическое состояние, что я считаю, и нанесло мне моральный вред
Здравствуйте! Есть линия по розливу жидкости - бытовая химия. Есть заказы на оказание услуги по розливу и упаковке. Какие документы мне необходимо для этого оформить?
Никитин в нетрезвом состоянии пришел в квартиру Субботина, который вместе со своей женой Ириной и знакомыми Долговой и Ярцевым ужинали и пили вино. Никитин был приглашен к столу и некоторое время принимал участие в застолье. Затем он стал оказывать чрезмерное внимание Ирине Субботиной, а когда она вышла на кухню, чтобы выключить газовую плиту, последовал за нею и принялся приставать к ней. Субботина была вынуждена позвать мужа, который высказал незваному гостю свое возмущение и выпроводил его из квартиры. Через 15 мин Никитин позвонил в дверь квартиры Субботиных, а когда ему открыли, стал извиняться за свое поведение. Будучи снова допущен к столу, Никитин некоторое время держал себя в дозволенных рамках, а затем снова стал приставать то к Долговой, то к Субботиной, сквернословя и оскорбляя присутствующих мужчин. Субботин с помощью Ярцева вывел Никитина из квартиры и столкнул с лестничной площадки второго этажа. Никитин скатился по лестнице и ударился о цемент нижнего пролета лестницы, отчего получил тяжкий вред здоровью.
Виновны ли в причинении этого вреда Субботин и Ярцев?
Здравствуйте! У меня последний этаж, был перекрыт кран ГВС на чердаке из-за аварийной ситуации на 1 этаже. В результате кран потёк и вода попала в квартиру. Согласно Акту обследования моей квартиры на момент его подписания в нём указали , что была аварийная ситуация на розливе ГВС и на данный момент произвели замену запорной арматуры. На мои письменные обращения с просьбой предоставить документы совету дома о замене крана , акта выполненных работ, затем осмотра места аварии получила два письма с одним ответом об устранении аварии. Совет дома на мою просьбу проверить выполненную работу УК вообще сказали что их не интересуют мои проблемы. Вопрос : на какие законы я могу сослаться чтобы добиться от УК отчета о выполненной работы и убедиться что установили новый кран и на чердаке где стоит кран на трубе идущей в мою квартиру нет других проблем. Дело в том что вода попадала в промежуток между гипсокартоном на котором наклеена кафельная плитка , естественно гипсокартон внутри намок , но пока внешнего повреждения нет. Меня беспокоит отношение УК к ситуации, не доверяю им .
Я Лена и мне скоро будет 15 лет. По 12-13 октября был конфликт и мои побеги из дома. Во время конфликта отец оскорблял свиньёй из-за беспорядка в комнате, говорил, что у него ума больше, чем у меня и у меня ума нет, говорил, когда я вернулась домой и снова начался конфликт, я сказала, что пожалела, что вернулась домой. Потом чуть попозже отец начал говорить, что ему предлагали меня отправить на психологическую экспертизу, а он промолчал и сейчас жалеет об этом. Также говорил, что мне даже не потребуется жить в свинарнике, потому что моя комната и так похож на свинарник. Использовал маты оскорбляя, обвинения в краже при отсутствии доказательств. Начиная молчать, говорит, что я себе и ему мотаю нервы и то, что я его ненавижу. Или спрашивал, что он сделал не так. Когда собирал сим-карту, пока меня не было дома и дал обещание, что отдаст её на следующий день, думая, что я молчу из-за сим-карты, и на следующий день спрашивал отдать ли сим-карту. Также снаружи забивал окно моей комнаты, чтобы я не сбежала с дома. Был случай, когда отец просил брата забить окно и когда брат стоял раздумывал, отец его потом отпустил сказав, что у него нет ума, чтобы забить окно. Летом когда брату было 19 лет и брат украл у отца две бутылки вина (одну выпил с соседкой, а вторую спрятал) и когда отец заметил спрятанную бутылку, ругал брата и назвал его „алкашом“. После отец бил брата за нецензурное оскорбление. И по рассказу брата, отец вылил вино на его голову. Это я не видела происходящего, но слышала крик брата, когда его били. Это было не первый раз. Когда брату было меньше 18 лет, отец бил брата за нецензурное оскорбление при мне. То, что я помню, я видела, как брат лежал на земле во дворе, а отец бил его ногой. Также видела случай в коледоре, как отец выливал воду смешанную с вином которую брат своровал и смешал, на голову брату. Когда мама ещё не ушла, отец её бил за воровство и возможно, за что-то ещё. Видев её слёзы, мне становилось её жалко. Это происходило, когда я в садик ещё ходила и не первый раз было. В субботу 18 октября в 2025 году вечером, я попросила у отца телефон, чтобы он дал её номер телефона, потом он сказал „это личное пространство “, чуть позже он приходит и говорит, что во-вторых он посередине того месяца удалил её номер. Я потом надела наушники не желая его дальше слушать. Стоит ли обращаться за помощью в опеку?