Под угрозой увольнения
Добрый день! Работаю с напарником на графике 2/2 . Он уходит в отпуск, руководство заставляет меня работать в течении двух недель по 12 часов без выходных. Говорят если не нравится могу писать заявление. Провомерны их действия и что я могу сделать? Спасибо!
, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Адрина Егишян
не правомерны, в вашем трудовом договоре должно быть оговорено рабочее время и график работы, все остальное будет считаться переработкой
работодатель должен издать приказ о замещении сотрудника убывшего в отпуск и установлении доплаты тому сотруднику кто будет его замещать