Пособие по безработице
Здравствуйте!
Я проработал в этом году (2015) три с половиной месяца, и уволился по собственному желанию. Поставят ли меня на учёт в центре занятости? Ведь я проработал менее 26 недель (меньше полугода). Могу ли я рассчитывать на пособие? В течение какого времени мне необходимо встать на учёт?
Спасибо!
, Андрей, г. Волгоград
Олег Ларин
Здравствуйте, Андрей!
Вы имеете право на минимальное пособие по безработице. Получите справку о средней заработной плате по установленной форме от работодателя. И вставайте на учет в центре занятости. Скорее всего, с Вас в службе занятости потребуют справку по такой форме, как в приложении к ответу.