8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Арест счета

Здравствуйте! Я просрочил выплату кредита на три месяца по причине увольнения пытался просить банк об отсрочке выплат на пору месяцев но они не стали меня даже слушать, и после того как я устроился на работу они арестовали мои счет с другого банка и удерживают мою зарплату в размере 100 процентов я должен был платить 40тыс а удерживают по 190тыс мне нечем кормить семью что мне делать?

, женис,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Рекомендую Вам ознакомиться с материалами исполнительного производства в соответствующем отделе судебных приставов. Не совсем понятно как за такое короткое время успело пройти судебное рассмотрение, вступить решение в законную силу и возбудиться исполнительное производство. Либо Вы чего-то не договорили, либо судебные заседания состоялись без Вашего участия (может быть в виде судебного приказа, что сильно сокращает сроки производства по делу). В целом — не бродите в темноте, знакомьтесь с материалами судебного дела и исполнительного производства (фотографируйте их) и только потом обращайтесь за консультацией. В иных случаях Вы не получите квалифицированной помощи, т.к. никто на кофейной гуще гадать не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Наложен арест на кредитную карту налоговой в счет долга по налогам, на кредитке отрицательный баланс
Наложен арест на кредитную карту налоговой в счет долга по налогам , на кредитке отрицательный баланс , погасить долг по налогам пока невозможно, какие обоснования описать на какие законы с сылать в заявлении в суд о снятии ареста с кредитки ???
, вопрос №4938076, Дмитрий, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сделать запрос приставам, чтобы допустим на одном счете заблокировали 397000, на другом 492000, а все что сверх этой суммы разблокировали
Здравствуйте. У меня по 3 исполнительным производствам арестованы счета. Одно производство на 397000, другое на 295000, третье на 197000. А на счетах суммы имеются такие 180000, 650000, 650000. То есть арестов на 889000, а заблокировано 1480000. Снимать они деньги не могут по новому закону о приграничных территориях. Аресты с накоплением суммы. Можно ли сделать запрос приставам, чтобы допустим на одном счете заблокировали 397000, на другом 492000, а все что сверх этой суммы разблокировали.
, вопрос №4933274, Татьяна, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26
Добрый день. Прошу подсказать, как действовать в такой ситуации. Имеются исполнительные производства и арест счета в Цифра Банк, сумма ареста 157700 рублей. Арест банк наложил посредством ЭДО, очень быстро. При этом, техническая особенность Банка по информации от них самих такова: постановления о снятии ареста, постановления о взыскании и постановления об окончании исполнительного производства со стороны ФССП по ЭДО они не получают, только Почтой РФ. Уже третий месяц денежные средства на моём счету лежат в замороженном состоянии, вместо погашения задолженностей по ИП. Я съездила к приставам и запросила номер отправления постановления на взыскание, отследила по трек-номеру, что Банк получил на почте постановление о взыскании 15.04.26. Согласно законодательству, Банк обязан исполнить постановление о взыскании незамедлительно, а именно на следующий рабочий день после получения постановления. Банк игнорирует как постановление, так и мои сообщения в чат, кормя завтраками о том, что однажды профильное подразделение мне ответит по данному вопросу. В феврале сотрудница отделения мне сообщила в устной форме, что они вообще не переводят деньги приставам, только накладывают блокировки. В марте по моей жалобе на Банки.ру мне ответили, что исполнят постановление и отправят деньги приставам как только получат постановление. Заканчивается апрель, постановление получено и продолжается игнорирование. Пристав также пишет отписки, не заинтересован надавить на Банк, чтобы забрать деньги. Подавалась жалоба старшему приставу и также пришел ответ, что все направлено в Банк и к ним претензий быть не может. Меня очень раздражает ситуация, что сумма зависла и неправомерно удерживается, долги при этом не погашаются. Какие наиболее эффективные законные способы я могу предпринять в такой ситуации, чтобы оперативно повлиять на ФССП и Банк перечислить деньги в счет моей задолженности?
, вопрос №4931064, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, на мои счета наложены аресты, что делать, если я не согласна с сумммами долга
Добрый день, на мои счета наложены аресты, что делать, если я не согласна с сумммами долга
, вопрос №4928659, Шолпан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Банк наложил ограничения по счету арест
Банк наложил ограничения по счету арест. Звонил в фссп говорят у меня в базе их нету. Банк объеснить ситуацию не может
, вопрос №4927515, Андрей, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2015