Руководитель "увиливает" от выплаты декретных
Добрый день, подскажите как мне действовать в сложившейся ситуации. Работаю в ООО "Медиахолдинг Сити" г.Ульяновск. 6 апреля 2015 отнесла больничный по беременности и родам и отдала лично в руки директору. Директор сказала что рассчитать сразу не может, сказала ждать звонка, с неделю..24го апреля так и не дождавшись звонка я обратилась в государственную инспекцию по труду. девушка инспектор зарегестрировала мое обращение, позвонила при мне директору. та сказала что в понедельник (27го апреля, т.е сегодня) произведет выплату, но не уточнила время. выйдя из кабинета инспектора по труду я позвонила на мобильный директору, с целью уточнить время. на что мне ответила директор Мирославская В.А. "я не знаю во сколько и когда вам подъезжать, вообще не знаю что будет в понедельник, может быть я на больничный уйду". Рабочий день в организации начинается с 9.00. Начиная с этого времени я звоню каждые пол часа (на данный момент сделала три звонка), директор просит с ней не соединять, ссылась на планерку.
У меня есть основания полагать, что меня так и будут "отшивать" и велика вероятность не получения выплаты.
Заявление в Гос.инспекции я написала, с подробным описанием. Срок рассмотрения 30 дней. Как объяснила инспектор, их действия будут заключаться в написании писем руководителю. К тому же по тому как инспектор вела диалог с директором, я понимаю что за меня особо бороться никто не станет.
Подскажите пожалуйста, что я должна предпринять и куда обратиться, чтобы получить полагающиеся мне декретные. В прокуратуру, в суд? что для этого нужно?
Заранее спасибо!