Амнистия к 70 лет победы

Добрый день. Мой отец осужден по статье 111.4. Ветеран боевых действий в Афганистане, имеет гос награды СССР и РФ, ранее не судим. отсидел 4 года (всего 9). Есть ли какой-то шанс попасть под эту амнистию?

Там есть пункты об освобождении Афганцев и тех, кто имеет награды и пункт об уменьшении срока на 1/3 для тех, кто попадает под эти пункты. Но опять же написано, что не распространяется на его статью.

Спасибо!

, Илья, г. Москва