8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Декретные выплаты

Здравствуйте, я работаю по трудовому договору в одной компании два года, но в данной компании ухудшились условия работы и зарплату урезали в двое, хочу устроиться в другую организацию либо после отпуска либо после больничного,чтобы мой трудовой стаж был непрерывным.Скажите если я устроюсь в другую организацию и забеременею спустя пару месяцев после трудоустройства мне выплатят декретные за весь мой трудовой стаж непрерывный за последние два года или только за тот период,что я проработаю в новой компании?

, Кристина, г. Москва

Добрый день !

Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен ст. 14 ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

Стаж исчисляют общий по трудовой книжке. Для того, чтобы пособия были исчислены из заработка с прежнего места работы — при увольнении необходимо получить справку формы 182н «О сумме заработной платы...», новому работодателю напишите заявление о том, просите исчисление пособий по страховым случаями по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством производить с учетом заработка от предыдущего работодателя. ( Приложение: справка № ** от чч.мм.гг.)

С Уважением, Иван.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1, 0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
Здравствуйте, нужен совет юриста. Я сейчас беременна и не планирую сидеть в декретном отпуске после больничного листа по беременности и родам. Есть возможность оформить декретный отпуск моей маме (бабушке ребенка). Можно ли мне получать пособие по уходу за ребёнком, при это работая на 1,0 ставку, а моя мать оформит декретный отпуск по уходу за ребёнком, но не будет получать выплаты?
, вопрос №4960212, Елена, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
На счет наложен арест по исполнительному производству через неделю пойду в отпуск по беременности и родам и получу декретные выплаты хочу узнать спишут ли у меня денежные средства с чет погашения
, вопрос №4958886, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
Здравствуйте,всего трое детей,жена сидит по уходу за ребенком с двумя,муж берет декретный на третьего и сразу выходит на работу,жена может взять после выхода мужа на работу отпуск по уходу за ребенком?и выплата уже не будет тк муж получает при этом декретные?
, вопрос №4957813, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа отчисляются алименты, если он выйдет в декретный отпуск -сумма этих выплат тоже будут отчисляться на алименты?
У мужа отчисляются алименты, если он выйдет в декретный отпуск -сумма этих выплат тоже будут отчисляться на алименты?
, вопрос №4957266, Арина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как можно оформить декретные отпуска на озон
Здравствуйте. Я работаю по ГПХ на озон. Сегодня вышла на декретные отпуска. Как можно оформить декретные отпуска на озон. Ни как не могу с ним связаться. На объекте, где я работаю там говорят у нас тут нету бухгалтерия, главный офис в Питере. Вот а я живу в Калининграде. В интернете нашла сайт, чтобы заполнить заявление, но документы не возможно открыть.
, вопрос №4955876, Хамида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2015