Детская общественная организация
Здравствуйте! Может ли быть один из трех учредителей детской общественной организации ребенок 13 лет?
, Наталья,
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Общественная организация является одной из организационно-правовых форм общественных объединений. Как следует из статьи 19 Федерального закона от 19.05.1995 N 82-ФЗ «Об общественных объединениях», учредителями, членами и участниками общественных объединений могут быть граждане, достигшие 18 лет. 13-летние дети могут быть только членами и участниками детских общественных объединений.