Как потребовать доплату?

Здравствуйте господа юристы! Возник вопрос.

Авиакомпания по итогам квартала не доплатила летчикам премию за переработку, только оклад, причем, без объяснения причин. Летчики налетали часы, что указано в табеле, взысканий не было, нареканий тоже нет. Обычно, надбавки платятся раз в квартал. Сейчас речь идет о декабре 2014 года, январь 2015, февраль 2015, март 2015, то есть выплата должна проводиться за эти месяцы в апреле, но получен только оклад!

Как дальше действовать? Написать претензию сославшись на ТК РФ? Обратиться в Трудовую инспекцию? На какие законы ссылаться ?

, Виктория, г. Москва
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

напишите в инспекцию труда. А вообще есть нюансы в данном вопросе может быть у Вас ведется суммированный учет рабочего времени если период учета установлен 1 год то ваш работодатель действует в рамках закона