Возврат страхования
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя. Распространяется ли это на ипотеку?
, николай, г. Нижневартовск
Дамир Нургалиев
Здравствуйте!!!
Да… Распространяется.
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.