Плата за лифт с жильцов 1 этажа
В конце апреля должны были рассмотреть поправки в закон ЖКХ-освободить жильцов 1 этажей от платы за лифт, т.к. это противоречит закону о защите прав потребителей (ведь такой услугой как лифт 1 этаж не пользуется). Были приняты изменения?
, Екатерина Парафиенко, г. Новосибирск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Вы знаете, как сказать… Вот у меня на 9 этаж соседка с первого этажа каждый день к подруге ездит на лифте. И тоже жалуется на оплату за лифт, а пешком почему-то не ходит...
Лифт относится к общему имуществу собственников квартир, которое они обязаны содержать все вместе пропорционально площади квартиры.