Выход на работу после отпуска
Добрый день! подскажите, пожалуйста, какого числа мне нужно выйти на работу, если у меня отпуск с 20 апреля 2015 года сроком на 14 дней? спасибо!
, Валентин, г. Волгоград
Анна Сухарева
Здравствуйте. Если у Вас отпуск на 14 дней, то отпуск заканчивается 3 мая (последний день отпуска). Но поскольку официально 4 мая — праздничный день, Вы должны выйти на работу 5 мая 2015г.
Добрый день, Анна Николаевна! Но ведь в период отпуска попадает 1 мая - это не рабочий праздничный день. Разве не должен быть перенос отпуска еще на один день и следовательно, выход на работу 6, а не 5 мая? спасибо!
Да, Валентин, Вы правы. Как-то упустила из виду 1 мая.
В соответствие с ТК РФ :
Исходя из изложенного, на работу Вы имеете право выйти 6 мая, а можете выйти 5 мая, но в дальнейшем этим днем (1 мая) воспользоваться как днем отпуска.