8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

Доброго времени суток! Хотелось бы посоветоваться с юристами Вашей компании.Суть вопроса такова : я работаю в магазине одежды 4,5 месяца н руках нет труд.договора,пытались писать в отдел кадров нас просто игнорируют,в общем работаем без них,хотя прислали спустя 3 месяца копии труд.книжек,где есть запись о принятии на работу.Но суть не в этом,так как магазин одежды,нам -девушкам нравятся модные вещички,и как-то однажды в голову нашего директора(бывшего,ныне на дикретном) пришла идея "можете взять вещь и носить,только ценники подписанные оставить,мол выкупите когда подешевеет,да и со скидкой сотрудника."Ну и все начали брать,в том числе и меня угораздило..

Тут пришел новый директор и увидев наши "ярлыки" решила без нашего ведома написать письмо Территориальному Менеджеру ,та соответственно в КРО а те с юристами.В общем хотят по статье уволить..якобы махинация.

Ну директор говорит,что можете выкупить вещи,но ,что решит КРО увольнять нас по статье или так "отпустят"..Как Вы считаете,могут ли она нас уволить по статье,если мы выкупим вещи до письма от юристов и КРО или же нет? И куда можно обратиться с вопросом ,что проработав 4,5 месяца ,а некоторые у нас и по 2 года работают и не видели своих труд.договоров.Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Лия, г. Уфа

Здравствуйте, за нарушением своих прав в части невыдачи вам второго экземпляра трудового договора можно написать жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру. А уволить вас, как вы пишите за махинации, можно только по решению суда, а вряд ли работодатель на это пойдет.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу написать заявление на увольнение, работаю больше полугода, не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
Хочу написать заявление на увольнение,работаю больше полугода,не хочу отрабатывать 2 недели Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением?
, вопрос №4959804, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
Добрый день,я работаю в магазине пятерочки,я заболела 17 числа не смогла сходить в больницу была температура высокая,а 18 я пошла в больницу и у меня официальный больничный, директор магазина стала угрожать и писать что уволит меня по статье,писала мне что даёт мне последний шанс прийти самой написать заявление на увольнение.Вопрос может ли она на самом деле уволить меня по статье за 1 день не выхода на работу?
, вопрос №4959063, Kristina, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную?
Здравствуйте, могут ли уволить по статье за хищение на сумму где-то до трёх тысяч рублей беременную ? От оплаты хищения не отказываюсь , но меня не слышат. Угрожают увольнением по статье.
, вопрос №4956915, Наталья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. От 31.12.2025) "Вопросы
Добрый вечер, вопрос следующий: Я являюсь действующим военнослужащим, служу по контракту в ГУ гш. Все должности в нашей системе подразумевают категорию А-годен к ВДВ. Хочу уволиться по ошм, согласно этой статье: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 31.12.2025) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") Статья 34, пункт 4, подпункт «а» в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения: при признании его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе по имеющейся военно-учетной специальности (не отвечающим специальным требованиям), но годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями при отсутствии его согласия с назначением на другую воинскую должность (должность). Два моих знакомых уволились по этой статье, но вопрос в другом. Могут ли меня без моего согласия, не смотря на написанный рапорт об отказе от других должностей, перевести в другой род войск, на должность, которая соответствует моей новой категории годности (допустим Б).
, вопрос №4954412, Иван, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я военнослужащий в пограничных органах, хочу уволиться, предлагают мол купить иностранные акции, какая статья будет по увольнению
Здравствуйте,я военнослужащий в пограничных органах,хочу уволиться,предлагают мол купить иностранные акции ,какая статья будет по увольнению
, вопрос №4954277, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.05.2015