8 499 938-65-20

Хотят уволить по статье

Добрый день! На данный момент работаю в банковской сфере. Изначально работала в должности кредитного инспектора,затем по личным обстоятельствам решила перейти в другой отдел этого же банка. Был не перевод на другую должность, а увольнение по соглашению сторон,хотя банк один и тот же. Бывшее руководство изначально никак не могли меня отпустить в другой отдел, а сейчас было обнаружено,что по одному из моих бывших клиентов,которому я оформляла кредит, вышел на просрочку, самое главное то, что неизвестно куда пропал договор поручительства. Бывшее руководство винит во всём меня,яко бы я его в свое время потеряла,либо вообще-не подписывала с поручителем. Сейчас же по этому делу ведется служебное разбирательство,от меня потребовали объяснительную и вообще-грозятся увольнением по статье. Правомерно ли это, если из того отдела я увольнялась по соглашению сторон и вообще сейчас я в том отделе не работаю???

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Добрый день! На данный момент работаю в банковской сфере. Изначально работала в должности кредитного инспектора, затем по личным обстоятельствам решила перейти в другой отдел этого же банка. Был не перевод на другую должность, а увольнение по соглашению сторон, хотя банк один и тот же. Бывшее руководство изначально никак не могли меня отпустить в другой отдел, а сейчас было обнаружено, что по одному из моих бывших клиентов, которому я оформляла кредит, вышел на просрочку, самое главное то, что неизвестно куда пропал договор поручительства. Бывшее руководство винит во всём меня, яко бы я его в свое время потеряла, либо вообще-не подписывала с поручителем. Сейчас же по этому делу ведется служебное разбирательство, от меня потребовали объяснительную и вообще-грозятся увольнением по статье. Правомерно ли это, если из того отдела я увольнялась по соглашению сторон и вообще сейчас я в том отделе не работаю???
Ольга

Вы не обязаны ничего объяснять, а с результатами проверки Вас должны ознакомить.

1
0
1
0

В случае, если Вы не согласны, Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, а в случае увольнения — в суд.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Екатеринбург

дело в том, что со своей стороны объяснение я уже передала, где указано, что все документы подписаны были изначально. В чём ещё проблема, поручитель данного кредита хочет обращаться в суд,утверждая,если у нас нет подписи её в договоре, значит она ничего не должна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могу ли я руководствоваться ст
Здравствуйте,подскажите как мне быть. Моего мужа задержали и подозревают по Ст. 228.1 ч. 4 УК РФ пункт «г». При задержании и обыске дома меня не было, я узнала о происходящем и задержании уже поздно вечером. До заведения уголовного дела меня вызывали сотрудники НОНа я им сказала что ничего не знаю и не знала,подписала об этом бумагу что мне ничего не известно и они меня отпустили,со словами что это еще не допрос,допрос будет Позже. Теперь меня вызывает уже следователь и я обозначенна как свидетель почему то. Могу ли я руководствоваться ст.51 Конституции РФ и отказаться от свидетельствования против мужа, или уже то что я подписала до этого бумагу теперь не имею право? Я не хочу ни в чем этом участвовать,ни в допросах ни в судах,мне итак морально очень плохо.
, вопрос №4852482, Елена, г. Липецк
Работодатель оплатить хотя бы какую то часть должен?
Работаю неофициально. Пришлось оформить больничный, чтоб не уволили за прогулы. Работодатель оплатить хотя бы какую то часть должен?
, вопрос №4852354, Наталья, г. Москва
Добрый день, у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф, есть непогашеная судимость, обвиняемый ущерб погосил, хотим хододайствовать о применении сторон, подскажите что ему примерно грозит
Добрый день,у обвиняемого сейчас будет суд по ст 167 с 1 Ук Рф ,есть непогашеная судимость ,обвиняемый ущерб погосил ,хотим хододайствовать о применении сторон ,подскажите что ему примерно грозит
, вопрос №4851940, Юлия, г. Москва
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг
Здравствуйте меня зовут Елена меня 10 лет назад уволили за недоздачу трудовую не отдали пока не оплачу долг Сейчас хотела забрать трудовую мне не вернули пока не заплачу долг все это время вынуждена работать без трудовой год назад прошла процедуру банкротства подскажите пожалуйста как мне быть
, вопрос №4851339, Елена, г. Москва
Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск
Дата обновления страницы 12.05.2015