Вопрос о перевозке детей
Здравствуйте! Моим детям 12 и 14 лет. Они планируют полететь с бабушкой в гости ( по России). Нужно ли от нас ( родителей) натариально завершённое согласит или какой либо документ для бабушки для перевозки детей?
, Анна, г. Иркутск
Лада Колковская
Анна, нет для передвижения по России нотариального согласия родителей не требуется, но от руки согласия лично мы писали, просто с подписью. Ну и, конечно, не забудьте дать СОР и паспорт для 14 летней
Денис Королев
Анна, добрый день. Оформление разрешения от родителей на сопровождение ребенка по территории России законодательством не предусмотрен. Исключением может быть выезд за пределы РФ и если маршрут по РФ пролегает через территорию другого государства, но в Вашем случае, как я понимаю, это не применимо.
А ограничения количества внуков есть. Бабушка хочет взять ещё одну внучку 6 лет
Анна, да хоть 10, чтоб только бабушка была нам здорова )))