Изьятие паспотра при устройстве на работу
Добрый день! Имеет ли право работодатель при оформлении на работу забирать паспорт на хранение в спец. отделе? Организация является закрытой, секретной. Сказали, что в случае выездов на отдых паспорт будут отдавать, но потом его нужно все равно вернуть работодателю. Законно ли это? Предприятие работает с государственными заказами.
, Ирина, г. Саратов
Татьяна Быченкова
Здравствуйте. в таких организациях, как вы пишите секретных, могут забрать только иностранный паспорт, российский паспорт никакая организация забирать не вправе.
Спасибо большое.