Уволили по соглашению сторон не доработав до декрета 2 недели
Здравствуйте. Я работала в магазине магнит и меня подставили, подкинув товар и обвинили в краже, до декрета осталось 2 недели, заставили написать заявление об увольнение по соглашению сторон. Как мне быть? не хочется терять декретные выплаты.
, Анастасия, г. Воронеж
Анастасия Плужникова
Зря вы писали заявление. Идите в суд оспаривайте увольнение, пытайтесь доказать, что вас вынудили уволиться. Восстанавливайтесь на работе и получайте выплаты. Если не добьетесь справедливости, выплаты к сожалению у вас будут невелики.