На работе проблемма
предоставил документ с органов опеки что со мной проживает несовершенно летний ребенок 5лет ( тоесть я отец и дочь) на работе меня хотят перевести на 12часовой график работ а скем оставить ребенка ответили не их проблемма несмотря на этот документ с органов опеки....
Здравствуйте Денис!
На основании статьи 93 Трудового кодекса РФ, Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Также, изменение графика работы, относится к изменением условий трудового договора, о которых работодатель должен письменно уведомить за 2 месяца.
В данном случае работодатель нарушает трудовое законодательство. вы вправе подать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.