Компенсация за непредоставление места в ДОУ

Насущный вопрос. Ребенку в июне исполняется 1,5 года, в очереди в садик мы 2600-е. Боюсь, что в этом году место нам не светит. Слышала про компенсацию, которую должны выплачивать в этом случае. Верно ли это?

, Нина, г. Уфа
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина!

Компенсация выплачивается многодетным и неполным малообеспеченным семьям, состоящим на учете в органах социальной защиты как получатели социального пособия, имеющим детей от 1,5 до 3-х лет, и зарегистрированным в очереди на получение места в дошкольное образовательное учреждение в отделах образования администраций районов городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Если вы попадаете под эту категорию, обращайтесь в Органы социальной защиты.