Вопрос о декрете

Здравствуйте,я работаю в организации около 7мес,организация белая,при приеме на работу допустила огромную ошибку,написала заявление об уходе с подписью без числа( бухгалтер мотивировала тем ,что люди не выходят на работу месяцами,она не может им дозвониться,и что бы и кого не ждать могла уволить самостоятельно!!!я сейчас беременна,на работе ни кому не говорила,боюсь ,что уволят!!!! может есть какой нибудь выход??? Заранее спасибо!!!

, дмитрий, г. Воронеж
Оксана Семенова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Если Вас все же уволят, то выходом будет подача искогового заявления в суд, где Вам необходимо будет указать, что заявление об увольнении Вас вынудили написать в момент приема на работу, и, соответственно, дату в заявлении ставили не Вы. В помощь Вам будет почерковедческая экспертиза, которую может назначить суд в ходе рассмотрения дела. Доказать, когда написано заявление и когда поставлена дата, а также, что она поставлена не Вами, не сложно.

Если работодатель заведет с вами разговор об увольнении, Вам следует напомнить ему о возможности уголовной ответственности за незаконное увольнение беременной.