8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение по статье

я работаю на заводе,отсутствовал на работе около месяца,когда пришел на работу предоставил выписку из амбулаторной карты т.е что находился на лечении но больничный не оформлял! выписку не приняли и грозят уволить по статье за прогул!скажите имеют ли они право меня уволить*??

, Павел, г. Брянск

Здравствуйте,

А почему Вы не оформили больничный?

Только предоставленный больничный лист является основанием Вашего длительного отсутствия на рабочем месте, никаких амбулаторных карт.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

А Вас не было на рабочем месте месяц!

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Брянск

Ольга а скажите а если я отказался от госпитализации?и не захотел открывать больничный и находился на лечении дома!неужели моя выписка с печатями от врача и самой поликлиники ничего не стоит??

Ольга а скажите а если я отказался от госпитализации? и не захотел открывать больничный и находился на лечении дома! неужели моя выписка с печатями от врача и самой поликлиники ничего не стоит??
Павел

А что работодателю от Вашей выписки. Он ведь должен либо Вам выплатить заработную плату за весь месяц, который Вы отсутствовали. Либо подать в ФСС Ваш больничный лист и выплатить Вам больничный (перечисляет ФСС только по больничному листу).

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
Мой сын уже пятый год служит по контракту на корветев Балтийском флоте и говорит, не отпускают домой на совсем, каждый год подписывает контракт, может ли он написать рапорт об увольнении
, вопрос №4858289, Анна, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
Здравствуйте, имею ли право я получить отработанную часть зарплаты, если ушла на больничный с последующим увольнением?
, вопрос №4858147, Оксана, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением
Здравствуйте подскажите пожалуйста,я мобилизованный сейчас нахожусь в отпуске с последующим увольнением по категории В синяя печать,приказ на увольнение пришел 22.12.2025 насчичатали отпуск по 01.05.2026 исключение из списков части 02.05.2026,вывели в распоряжения и отменили социальную выплату по мобилизации скажите законно ли это и что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №4857441, Григорий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, подлежу я выводу из зоны СВО и дальнейшим увольнением в связи приказом №506
Здравствуйте. Я нахожусь в зоне СВО. У меня ВИЧ. Подскажите, подлежу я выводу из зоны СВО и дальнейшим увольнением в связи приказом №506. Спасибо
, вопрос №4856489, Петр, Киев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение, якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного
Добрый ночи! Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение , якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного. Как поступит?
, вопрос №4856413, Марсель Фаильевич, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.05.2015