Стимулирующая премия при внешнем совмещении

Здравствуйте.

Я работаю в поселковом Доме Культуры по внешнему совмещению на 0,5 ставки руководителем кружка (хореографического) около двух лет. Полагаются ли мне какие-либо премии, стимулирующие выплаты? и считаюсь ли я основным работников?

, Юлия Валерьевна,
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия Валерьевна!

Стимулирующие не зависят ни от основной работы либо совместительства, ни от полной ставки, либо неполной ставки. Таким образом, стимулирующие Вам обязаны выплачивать.

Юлия Валерьевна
Клиент

Спасибо.

Может тогда подскажите, как говорить с руководителем (какими статьями, законами апеллировать?) чтобы мне осуществили данные выплаты.

Нормативные акты следующие: локальное Положение о стимулирующих выплатах, ч. 1 ст. 129 ТК РФ, ч. 4 ст. 135 ТК РФ, Закон субъекта федерации, в котором Вы проживаете, об оплате труда работников бюджетных, казенных учреждений. ведомтсвенные приказы по стимулирующим.