Закон о налоге с продаж

У меня единственное жильё.. Собственность с апреля 2015г.. хочу переехать в другой город..При продаже по закону нужно оплатить налог,если в собственности менее трёх лет.. Слышала что есть другой закон и на единственное жильё уплата налога не распрастраняется.. Работает ли этот закон?

, Татьяна, д. Тюмень
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

В Налоговый кодекс РФ планируется внести поправки, меняющие порядок налогообложения доходов, полученных россиянами от продажи принадлежащего им жилья. В случае принятия проекта, подготовленного Министерством финансов РФ, тех, кто продает свое единственное жилье, освободят от обязанности отдавать казне 13% с вырученной суммы вне зависимости от сроков владения недвижимостью.

Сей час документ на стадии процедуры проведения оценки регулирующего воздействия

Татьяна
Клиент, д. Тюмень

спасибо.......