Патент на работу

Нужно ли делать патент,если работать я не собираюсь,а просто буду находится в РФ и делать регистрацию каждые 3 месяца?

, Ксения, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Альметьевск

Здравствуйте!!! Нет- в таком случае патент вам оформлять не обязательно

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

Патент — документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным законом право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности