Увольнение в период больничного
Здравствуйте. Человек должен был пойти в отпуск 1 апреля 2015 г., но ушел на больничный(01.04.2015) и находится по сегодняшний день. Ему предстоит операция, после которой реабилитационный период еще 2-3 месяца. Отпуск так и не отгулял .Есть ли угроза увольнения данного работника (гос. учреждение). Что делать в такой ситуации работнику. Заранее спасибо.
, Олег, г. Хабаровск
Анна Чиркова
Увольнение в период больничного по инициативе работодателя быть не может. Такое положение закреплено нормой статьи 81 Трудового Кодекса РФ.