8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Хочу получить моральный ущерб

Мне 20 лет. Я Гражданин Азербайджанской Республики. Живу в г. Краснодар. У меня есть РВП(Разрешение на временное проживание). Я нашел работу поваром в караоке клубе Гастро паб Слон. Я был без опыта, поэтому работа была сложная и многому надо было научиться. Я начал стажироваться. Я был предупрежден что стажировка не оплачивается. Мне обещяли что после того как я сдам экзамен по меню меня возьмут на работу. Я отработал 10 дней. Тратил деньги на дорогу до работы и домой. Около 100 рублей за 2 дня. В итоге на десятый день мне заявляют что у них полный штат и мне нет места. Я зная что стажировка не оплачивается но попросил оплатить мне мой проезд.Но они отказались. Как быть в таком случае? Должны ли они оплатить мне определенную сумму денег за моральный ущерб?

Показать полностью
, Тогрул, г. Краснодар

При поступлении на работу с Вами заключался трудовой договор?

0
0
0
0
Тогрул
Тогрул
Клиент, г. Краснодар

нет не заключался. Должны были заключить после того когда я буду готов работать.

Обратитесь в трудовую инспекцию Вашего региона

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, получил РВП по диплому, далее хочу получить ВНЖ по линии отца от бабушки (точнее есть справка о
Здравствуйте, получил РВП по диплому, далее хочу получить ВНЖ по линии отца от бабушки (точнее есть справка о том что она умерла), она родилась и жила в Башкирии до замужества, замуж вышла и переехала в Туркменистан. Можно ли так сделать?
, вопрос №4958972, Nilufar, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У того мальчика двайное сотресение и синяк и с злазами проблемы просит денег за моральный ущерб он лежит в больнице
Добрый вечер произошла ситуация мой сын13 летний ударил мальчика тоже 13 лет бабушка написала заявление на сына . У того мальчика двайное сотресение и синяк и с злазами проблемы просит денег за моральный ущерб он лежит в больнице . Подскажи пожалуйста сколько она может запросить компенсации
, вопрос №4957414, Карина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
Добрый день! Заказал теплицу в компании ещё в конце марта. Договорились с менеджером о доставке и установке теплицы на 12.04.2026 г. 12.04.2026 г. Установщики привезли теплицу, но сказали, что собрать не получится, т.к. кто-то что-то напутал и положили основание для теплицы с шагом 65 см. вместо основания с шаговой 1 метр, но сказали, что оплатить нужно сразу. Ввиду того, чтоб не вести весь привезенный установщиками материал мы согласились оплатить теплицу и произвели оплату в размере 47000 рублей предварительно согласовав это с менеджером по телефону и установщики согласовали также оплату с координатором по телефону. Материал в неполной комплектации остался у нас. Чек и договор нам не предоставили. Менеджер сказала по телефону, что установят теплицу в удобное для нас время, но предварительно согласовав дату установки на 25.04.2026 г., со мной предварительно никто не связался и я пытался дозвониться операторам с 23.04.2026 г. по 25.04.2026 г. и дозвонился всего 1 раз и мне сказали, что мне перезвонят и согласуют дату установки, но так никто и не перезвонил. Далее 26.04.2026 г. мне перезвонили и сказали, что скоро с Вами снова свяжутся и приедут установщики для монтажа теплицы, но так и никто не позвонил в это самое время каждые 2-3 дня мне удалось дозвониться до оператора и мне снова обещали, что мне перезвонят, но так и никто не перезвонили. Т.к. с установщиком я периодически связывался, он мне предоставил номер мобильного телефона координатора 07.05.2026 г. Связавшись с координатором он пообещал, что поспособствует оперативному решению сложившейся ситуации (проблемы) и мне на следующий день 08.05.2026 г. перезвонила менеджер девушка и сказала, что разобралась в ситуации и что со мной снова свяжутся и приедут установят теплицу в ближайшие 2 дня, но снова никто не связался и теплицу соответственно не установили. 12.05.2026 г. я связался с координатором который снова пообещал в свою очередь, что мне перезвонят в течение дня, но как обычно со мной никто не связался. 13.05.2026 г. я снова пытался связаться с координатором который как я понял теперь просто не берёт трубку с моего номера телефона, но наконец-то с 5-го раза смог дозвониться до оператора и озвучил ей свою проблему которую создала соответственно ваша компания, оператор от всей этой душераздирающей истории даже рассмеялась, но сказала, что мне перезвонят и предоставила по смс почту директора и почту менеджеров на которые соответственно я отправил эту претензию (весь текст этот). Во вложении фото материалов бедовой теплицы соответственно в разобранном состоянии, т.к. никто так и не привёз в течение месяца не хватающих для сборки материалов и соответственно не собрал её. Вчера 18.05.2026 г. удалось дозвониться до оператора которая снова пообещала что перезвонят мне менеджеры, но пока никто не звонил. Как мне вернуть уплаченную мною сумму и взыскать с компании неустойку и моральный ущерб?
, вопрос №4957058, Фёдор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ао сколько можно оценить материальный и моральный ущербы?
Здравствуйте. У мужа угнали автомобиль. Виновник был пойман с поличным, авто вернули. Хочет пойти на примирение до суда, как быть в такой ситуации. Ао сколько можно оценить материальный и моральный ущербы? Спасибо.
, вопрос №4955589, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А моральный ущерб кто компенсирует?
Здравствуйте! Нужна помощь! Ситуация: После клуба (случайно там оказалась, выпила лишнего) пристал парень, я его отшивала, шутила, что не потянет и нет у него возможности такой, он начал меня обзывать разными словами, я в ответ. Он в меня плюнул, я в ответ. Он ударил меня кулаком в лицо! Хлынула кровь! Меня увели. В травме рентген показал, что сломал нос, сейчас огромные синяки под глазами от перелома, отеки и шрам. Сказали наблюдаться. Я не работаю. Но в планах было устроиться, а сейчас не могу из-за перелома и синяков… состояние моральное ужасное. Я девушка красивая, а вынуждена сидеть дома теперь с таким лицом. Заявление еще не писала. Меня отговаривают, типа ничего не решишь, только жизнь пацану испортишь. А он думал, когда кулаком махал?! Он готов извиниться и компенсировать лечение… в травме только мазь прописали и всё. Дальше наблюдения. А моральный ущерб кто компенсирует? И сколько я могу потребовать?
, вопрос №4955188, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2015