Оплата труда при Совместительстве

Подскажите пожалуйста может ли работник в бюджетной организации быть устроен по основной должности на полный оклад и по совместительству на полную ставку при 40 часовой рабочей неделе

, Оксана, г. Гуково
Юлия К
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Оксана, совместительство предполагает не более 4 часов работы в свободное от основной должности время, в связи с этим ставка полная, ну никак не может быть (только 0,5 штатной единицы).

Оксана
Клиент, г. Гуково

Здравствуйте Юлия, спасибо большое за консультацию!!!а не подскажите где можно посмотреть список музейных работников имеющих право на совместительство. К примеру Бухгалтер может быть по совместительству музейным смотрителем?

Оксана, как такового списка нет, работа по совместительству регулируется ТК РФ глава 44. Бухгалтер может работать даже уборщицей (по совместительству), этого никто не запрещает.