Почему не засчитывают стаж в выслугу лет
Здравствуйте, разъясните пожалуйста, я родился в 1974 году, до 1998 года проживал в и работал в Грузии, гражданство Грузии не принимал был ЛБГ(лицо без гражданства) до 1998 года. Работал в Грузии с 1994 по 1998 год на военной службе. В начале 1999 года получил гражданство РФ и переехал в Россию, где устроился на работу в МВД.в 1999 году мне засчитали стаж работы в МГБ Грузии в выслугу лет, а в 2003 убрали этот стаж. Вышел на пенсию в 2015 году по выслуге лет, однако стаж в Грузии мне так и не засчитали и не засчитывают.
- о Пенсиии ЦФО.doc
- ВЕРХОВНЫЙ СУДопределение 18 КГ.doc
Я с Вами как то несогласен.
Соглашение стран СНГ от 24.12.1993
"О порядке пенсионного обеспечения и государственного страхования сотрудников органов внутренних дел государств - участников Содружества Независимых Государств"
Соглашение о создании Содружества Независимых Государств Ратифицировано постановлением Верховного Совета от 12 декабря 1991 года N 2014-1.
Соглашение вступило в силу для государств: Грузия - 3 декабря 1993 года;
"Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Грузии о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения"
(заключено в г. Москве 16.05.1997)
Настоящее соглашение N 2014-1 прекратило действие для Грузии с 18 августа 2009 года - решение Совета глав государств-участников СНГ от 9 октября 2009 года.
Уважаемый Олег!
Благодарю за уточнение. А как Вам в таком случае объяснили, что именно в 2003 году Вам эти годы убрали из выслуги?