Возврат налога за обучение в аспирантуре
здравствуйте! Я обучалась в аспирантуре на заочной форме. Исправно платила с 2009 года по 2013 год. При этом работала. Могу я рассчитывать на получение возврата налога за аспирантуру? Если да, то за какой период оплаты? Возможно ли за все 4 года?
, Юлия, г. Москва
Алексей Зацепин
Добрый день, Юлия! Да, получение вычета возможно, при условии, что Вы оплатили свое обучение. В 2015 году Вы можете подать декларации и заявление на возврат налога за 2012-2013 годы. За 2009 — 2011 год налог Вам, к сожалению не вернут. Дело в том, что возврат излишне уплаченного налога возможен только если заявление о возврате налога подано не позднее 3 лет со дня его уплаты (п. 7 ст. 78 Налогового кодекса РФ).
С уважением!