Работодатель не выплатил в срок пособие по больничному листу по беременности и родам
Добрый день!
На сегодняшний день я нахожусь на больничном по беременности и родам, а именно 37 недель. До сих пор не получила от работодателя выплату по больничному листу, хотя документы все предоставила в срок еще в 30 недель. Прочитала, что по закону обязаны были выплатить в течение 10 дней. Несколько раз звонила в бухгалтерию, сначала одна причина задержки была - непосредственно на нашем объекте бухгалтерию закрыли и все функции возложили на бухгалтерию филиала; потом эти большие праздничные выходные.. в итоге я жду денег 1,5 месяца вместо положенных 10 дней... Обещания в скором времени выплатить надоели. Скажите, пожалуйста, какая ответственность лежит на компании за такую безответственность? Штраф или..? Как на них воздействовать? Спасибо заранее за ответ.