Откажут или заверят

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я по закону, нотариально заверить, чистый без каких либо записей, с прошитыми листами журнал. Для дальнейшей регистрации участников в одобренном властями мероприятии.

, Евгений, г. Нальчик
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Евгений, здравствуйте.

В соответствии со статьёй 45 Основ законодательства «О нотариате» Нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы, имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления, а также документы, исполненные карандашом.

Поскольку нотариус удостоверяет содержание документа, а в Вашем случае оно отсутствует, то, боюсь, что нотариус откажет в совершении нотариального действия.

Сергей Игоревич.

Татьяна Кайнова
Юрист

Конечно откажут, Вы задаете этот вопрос, похоже, уже зная на него ответ.

Успехов Вам в Вашем деле!

Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Такой журнал вы можете прощить и заверить сами.