О работе по совместительству
Я - директор ЧОП. Мой заместитель приглашен приятелями возглавить у них в дачном поселке ЧОП в качастве директора...
Имеет-ли ОН право оставаться на должности в "моем" ЧОПе по совместительству?
- письма.doc
, АлАлексей Михайлович Машнов, г. Москва
Роман Кафаров
Алексей Михайлович!
Директор, может работать по совместительству руководителем другой организации.
Следует учитывать, что в соответствии со ст. 276 ТК РФ занимать оплачиваемые должности в других организациях руководитель может только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа). Например, в обществе с ограниченной ответственностью таким органом является общее собрание участников.
Огромное спасибо! Но, разговор идет о МОЕМ заместителе! И, если ОН становится директором другого ЧОП, то может-ли оставаться МОИМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ!? Еще раз спасибо! Извините за беспокойство!...
А почему нет, опять таки он просто должен будет получить разрешение общего собрания участников (акционеров) или собственника второго ЧОПА.