Автор студенческих работ

Здравствуйте! Являюсь автором студенческих работ. Можно ли за это попасть под уголовную ответственность?

, Инна Захарова, г. Пермь
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Уголовная ответственность за написание студенческих работ российским законодательством не предусмотрена.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Инна! По мнению юристов системы Гарант

Ответственность: уголовная, налоговая, административная

«Если лицо ведет предпринимательскую деятельность без регистрации (ст. 171 УК РФ), государство не имеет возможности доподлинно установить размер его доходов — налогооблагаемой базы и исчислить сумму налогов или сборов. Регистра- цию проводит Федеральная налоговая служба РФ (ст. 2 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ). В Налоговом кодексе РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение срока постановки на учет в налоговом органе (ст. 116 НК РФ) и уклонение от такового (ст. 117 НК РФ). Статья 14.1 КоАП РФ, устанавливая административную ответственность за ведение предпринимательской деятельности без госрегистрации или специального разрешения (лицензии), дублирует положения НК РФ (в частности, п. 1 ст. 117 НК РФ).»

Полагаю, что в вашем случае более вероятно привлечение к налоговой и административной ответственности .

Более подробную информацию смотрите по ссылке:

www.garant.ru/article/6515/

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/article/6515/#ixzz3c5rV00dV