Выплаты больничного листа
Добрый день, должен ли работодатель выплачивать больничный лист, когда я работаю по совместительству, менее года?
, Дружинин, г. Димитровград
Юлия К
Здравствуйте, конечно должен. Оплата больничного листа работодателем не зависит от того сколько вы у данного работодателя отработаете, это его обязанность. С предыдущего места работы Вам необходимо предоставить справку о заработке для оплаты больничного, если таковой не будет, оплата будет произведена по минимуму ( МРОТ).
Удачи